30/08/2011

VAGA ANALISTA RISCO E COMPLIANCE JUNIOR - Itaim Bibi - SP - URGENTE

By
CARGO: VAGAS URGENTES ANALISTA RISCO E COMPLIANCE JR.

Local: Itaim Bibi – SP

(Dicas do VG URG: Só atenda ao chamado se a vaga realmente lhe interessar, não gaste o seu tempo e o tempo do recrutador)

Banco: PROSPER CORRETORA

Vaga: ANALISTA DE RISCO E COMPLIANCE JUNIOR

Área: RISCO E COMPLIANCE
Pré-Requisitos:
TERCEIRO GRAU COMPLETO EM ECONOMIA OU ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS.
CONHECIMENTO EM GESTÃO DE RISCO E COMPLIANCE,
EXPERIÊNCIA EM MERCADO FINANCEIRO.
DOMÍNIO DA FERRAMENTA EXCEL E WORD E NOÇÕES DE PROGRAMAÇÃO VBA.
PRINCIPAIS ATRIBUIÇÕES:
ACOMPANHAMENTO DO RISCO DOS CLIENTES; IMPLANTAÇÃO DE LIMITES OPERACIONAIS;
ACOMPANHAMENTO DE ROTINAS DE COMMPLIANCE.
Local de trabalho: ITAIM BIBI – SÃO PAULO
Horário de Trabalho: 09 ÁS 18 HORAS
Remuneração: A COMBINAR
Benefícios: ASSIST. MÉDICA E DENTAL GOLDEN CROSS, VR DE 18,30, VA DE 311,30 POR MÊS, SEGURO DE VIDA, AUXILIO CRECHE, VT

Siga o Vagas Urgentes no twitter no endereço:
twitter.com/Vg_urg

Retorno / Currículo para: angela.simoes@bancoprosper.com.br mencionando no campo assunto VG URG SP.

0 comentários:

Postar um comentário

Vaga em destaque

Atendente call center home office - Brasil - 10 VAGAS URGENTES SP (DESTAQUE)

Vaga de Emprego: Atendente call center home office  Estado:  SP   Empresa:  W.S. call center   Atribuições do cargo: atendente c...